Как выписать проживающих в квартире, если они не согласны?

• г. Москва

Вот такой вопрос: Покупаю квартиру. Прописаны-Бабушка-Дочь-Внучка-правнучка (несовершеннолетняя).

Единственный собственник бабушка. В ДКП - прописано, что собственник обязуется выписать в течении 21 дня после регистрации всех прописанных.

Если не захотят выписываться - удастся ли выписать через суд или стопорить сделку?

Ответы на вопрос (3):

если только зарегистрированные лица не имеют право пожизненного проживания в случае отказа от приватизации, то сможете их снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Проживающие совместно с собственником квартиры лица при продаже квартиры следуют судьбе собственника квартиры. Через суд выписать сможете.

Вопрос не очевидный, не видно договора.

Формально, по правилам ЖК РФ, члены семьи бывшего собственника могут быть выселены по требованию нового собственника.

Необходимо установить основания вселения лиц, которых вы желаете выселить.

В лучшем случае выселить удастся в судебном порядке.

Оспаривание сделки, по основаниям не снятия с регистрации, не перспективно.

Необходимо ознакомиться с договором на покупку и другими обстоятельствами.