Как правильно продать автомобиль после восстановления его правомерности?

• г. Москва

В прошлом году приобрел автомобиль у своего тестя, он в свою очередь приобретал также у знакомых, в общем покупателей было несколько за всё время. В мае этого года решил продать авто и выяснилось, что авто в угоне из Белоруссии с 1996 года. В отделе полиции города Троицка машину забрали, передали документы в Интерпол. После, от Интерпола пришел ответ, что на машину никто не претендует. Мне вернули машину и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием следов преступления. Следователь сказал, что теперь, чтобы продать авто и перерегистрировать его на другого человека надо обращаться в мировой суд. Муж пошел в мировой суд нашего района, его оттуда отправили, сказали это не к ним. Куда нам теперь обращаться, ведь нам не с кем спорить, нам просто нужно продать этот автомобиль законным путем, чтобы в МРЭО не возникло вопросов при перерегистрации на нового владельца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в районный суд.