Авто приобретено 05.06.2015 года, оказалось в розыске у интерпола - история, отказ в возбуждении дела и возможность снять розыск через суд

• г. Брянск

Приобрёл авто 05.06.2015. Авто было на брянской регистрации 3 года. При постановке на учёт оказалось что авто в розыске у интерпола инициатор г. Москва. Автор забрали в ровд, а после экспертизы отдали под росписку на ответственное хранение. Через 2 месяца прислали бумагу об отказе в возбуждении уголовного дела. Позвонил следователю, он сказал что ответ от инициатора не пришёл надо ждать. Есть ли какие-то временные рамки в этом деле? Можно ли через суд снять с розыска?

Ответы на вопрос (1):

Если обстоятельства изложили правильно, то берете у следователя Постановление об отказе и отправляетесь в ГАИ, снимаете арест. Узнаете, кто пристав -исполнитель в Москве - связываетесь с ним.