Требуемые документы для оплаты льготных дней, связанных с ребенком-инвалидом, при отсутствии общения с отцом

• г. Северодвинск

У меня ребенок - инвалид и он носит фамилию отца (брак не зарегистрирован), с ним не живем 11 лет. На работе взяла 2 льготных дня, но мне их не оплатили тк нужна справка что отец ребенка льготными днями не пользуется, знаю только что у дочери отец вышел на пенсию. С отцом ребенок не общается (справку свид о рожд, справку регистрации, справка мсек о инвалидности, справка с соц защиты на предоставления 4 дней) Какие еще нужны документы, чтобы мне их оплачивали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдется бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."