Как получить задержанную зарплату от частного работодателя без договора и где обратиться, если работа находится в другом районе и нет денег на возвращение домой?

• г. Краснодар

Как правильнее поступить: ЗАРПЛАТУ РАБОЧИМ. частный работодатель задерживает и не выплачивает (.без договора). Куда обратиться. Если работа совсем в другом районе. И нет денег уехать по домам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру по вашему с=месту жительства:

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….