Вопрос - Как запретить соседям сдавать свои комнаты в аренду без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммуналке сдают свои 2 комнаты без моего разрешения. Все собственники включая меня. Можно ли запретить сдачу в аренду соседям? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Невозможно, только, если есть основания антиобщественного поведения жильцов, то можно конкретно на них повлиять. Это их собственность - они имеют полное право ей распоряжаться по своему усмотрению, не нарушая прав иных лиц

Запретить можете, но они проигнорируют, только выселять нанимателей через суд.

Это лучший ответ

Запретить - Ваше право, проигнорировать запрет - право соседей. Выселение арендаторов - в судебном порядке