Необходимость нотариального заверения доверенности на представление интересов в суде - новое законодательство

• г. Кемерово

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов физического лица в суде физическому лицу согласно новому законодательству?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нужно заверение нотариуса.

Здравствуйте, Валентина Ивановна.

Да, следует заверять доверенность у нотариуса.

Уважаемая Валентина Ивановна!

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.