Как получить расчет пенсии по последней должности в Вооруженных Силах и как принять решение - с чего начать, куда обратиться, где получить помощь?

• г. Краснодар

Служил в ВС с 11.11.1970 г. по 25.05.1994 г. (майор запаса, общий стаж более 25 лет, включая льготное исчисление за службу в отдалённой местности) в последующем был откомандирован в управление налоговых расследований (в последующем переименовано в налоговую полицию), уволен по достижению возраста (50 лет) в 2002 г. (подполковник налоговой полиции). После упразднения налоговой полиции личные дела налоговых полицейских были переданы в МВД. В настоящее время являюсь пенсионером МВД. Прошу дать ответ: с чего начать, куда обратиться, где могут сделать (не отфутболить) расчёт пенсии МО, по последней должности в Вооружённых Силах и далее принять решение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

где могут сделать (не отфутболить) расчёт пенсии МО, по последней должности в Вооружённых Силах и далее принять решение

---увы. но отфутболить могут везде. не исключено что вам придётся решать вопрос в суде.

Мвд. Военкомат. Суд