Что делать, если Фонд соцстраха не принял больничный лист из-за ошибки в поле медицинского учреждения?

• г. Соликамск

Бухгалтер ошибочно заполнил в больничном листе, в поле медицинского учреждения № больничного листа, Фонд соцстраха такой больничный не приняли к зачету, что делать, сумма большая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обратиться в лечебное учреждение для выдачи дубликата листка нетрудоспособности через комиссию лечебного учреждения. ФСС не имеет права принимать ненадлежащим образом оформленные листки нетрудоспособности.