Каким образом можно подать на него в суд, если он к тому же проживает в другом регионе?

• г. Москва

Знакомый моего родственника взял у него в долг несколько лет назад значительную сумму. Расписка есть, причем в тексте одновременно упоминяется еще и жена моего родственника. Мой родственник умер два года назад, а должник время от времени переводил деньги (на счет дочери покойного в банке), но теперь платить отказывается.

Каким образом можно подать на него в суд, если он к тому же проживает в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

В состав наследства входят и долги. Если долг не погашен, то наследники имеют полдное право предъявить требования в исковом порядке в суд по месту проживания должника и взыскать всю сумму долга и проценты.