Можно ли обратиться в суд, если родственник, взявший кредит в банке, отказывается платить, имея расписку?

• г. Бугуруслан

На меня родственник взял деньги в банке, а плотить отказывается, есть от него расписка, что он взял кредит, могу ли я обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

если есть расписка то скорее всего сможете. необходимо провести правовой анализ расписка. обратитесь за платной консультацией

Если долговые обязанности родственника подтверждаются распиской, правильно составленной(сумма долга, срок возвращения, подтверждение получения займа) то в случае, когда срок возврата наступил, можно обращаться в суд. Если срок возврата не установлен, то необходимо прежде направить должнику уведомление о возврате займа с указанием срока возвращения. и при невозврате обращаться в суд.