Бабушка сейчас пытается оформить в наследство гараж который был оформлен на деда.

• г. Тольятти

Ситуация такая.

В октябре 2007 у меня умирает дед. Бабушка сейчас пытается оформить в наследство гараж который был оформлен на деда. Имеется такой документ (описываю кратко):

"Cвидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей"... "для строительства кирпичного гаража"...

..."Свидетельство является временным документом до выдачи госудаственного акта на право собественности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей"

"Дата выдачи свидетелельства 25 мая 1992 г."

Есть также кадастровый план от 11.02.2008 г., который предоставили бабушке по запросу.

Больше никаких документов нет.

Нотариус отказывается оформлять наследство и отправляет в администрацию.

В департаменте строительства архитектуры и благоустройства администрации говорят: "У Вас нет земли, Вы незаконно построили гараж!" "Чтобы офорить гараж на себя - только в суд!".

Что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур Получайте мотивированный отказ и идите в суд, но не забудьте перед этим сходить к юристу. Самостоятельно доказывать сложно, да еще можно совершит множество ошибок. Успехов.