Судья ошибся при вынесении решения по иску Торгового предприятия «Маяк» к Маковой Т. С.

• г. Воркута

(В мотивировочной части решения, вынесенного по иску Торгового предприятия «Маяк» к Маковой Т. С. о взыскании 34 тыс. 800 руб. суд пришел к выводу, что с ответчицы следует взыскать за недостачу товаров 18 тыс. руб. и за порчу 12 тыс. 800 руб., а всего 30 тыс. 800 руб.

В резолютивной же части решения суд указал: «Взыскать с Маковой Тамары Сергеевны, рождения 1956 г., в пользу Торгового предприятия «Маяк» 3 тыс. 80 руб.

Огласив решение судья заявил, что с ответчицы взыскано не 3 тыс. 80 руб., а 30 тыс. 800 руб. После этого он дописал в резолютивной части решения еще один нуль и еще раз расписался в решении.

Правильно ли поступил судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Судья поступил не правильно!

В данном случае следует применять статью 200 ГПК РФ, которая устанавливает необходимость вынесения определения для исправления опечаток!