Приватизация квартиры и права на прописку - что делать, если возникли споры

• г. Амурск

Помогите разобраться в вопросе! Я с ребенком проживала в квартире бывшего мужа, квартира муниципальная, после развода ребенок остался жить со мной, через четыре года я родила второго ребенка и купила квартиру за материнский капитал, и в новой квартире прописала себя второго ребенка и гражданского мужа, а ребенок от бывшего мужа остался прописан в старой квартире в муниципальной которой бывший муж идет как квартира съемщик, он решил квартиру эту приватизировать, и говорит что бы я выписала ребенка из квартиры, и прописала его в новой квартире, и если я этого не сделаю он заберет у меня ребенка так как ребенок прописан на его квартире, и он не хочет приватизировать квартиру потому что там прописан ребенок наш совместный, так как ребенок будет входить в долю приватизации, он сказал что бы я выбирала либо выписываю ребенка либо отказываюсь от алиментов либо ребенка он забирает через суд! вопрос должна ли я выписывать ребенка из квартиры, и может он у меня забрать ребенка если я его не выпишу!? он говорит что алименты он платит на ребенка и платит коммунальные услуги за ребенка так как он прописан в этой квартире, но ребенок там не стоит на коммунальных услугах!

Ответы на вопрос (3):

можете не давать своего согласия на выписку ребенка

Даже если вы выпишите ребенка -ему не дадут приватизировать квартиру без этого самого ребенка , тк нарушаются его права. Выписка ребенка ничего не меняет - приватизация будет с ним. Донесите это до бывшего мужа

ничего вашему мужу не удастся сделать, ребенка не снимайте с регистрационного учета добровольно, однако муж может попробовать снять ребенка в судебном порядке, если докажет что малолетний проживает с вами и на него имеются квадратные метры в вашем жилье