Какие нужны документы для оформления земельного участка в собственность?

• г. Москва

Какие нужны документы для оформления земельного участка в собственность? Подойдёт ли в качестве основополагающего документа - Договор. О предоставлении земельного участка в бессрочное пользование от 1952 года? Если да, то какие ещё нужны документы для его регистрациии и оформления его в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, и подойдёт. А что, с 1952 года никаких изменений в правах на данный участок не происходило? Удивительно, если это так.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Для оформления земли в собственность нужно постановление главы администрации того района, в котором находится участок. Возможно ВАм придется на основании акта и постановления оформлять договор купли-продажи земли. Только после этого идти в регистрационную палату. Кроме того нужен будет кадастровый план, который Вами заказывается в геодезической компании. Обычно они все располагаются в земельном комитете... Н.А.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке есть дом записанный на 2 ух родственниц, дом не приватизирован. Земельный же участок был передан их отцу путём договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство жилого дома на праве личной собственности отец уже давно умер. Недавно дом сгорел и родственницы решили продать участок. Есть ли возможность при сгоревшим доме получить документы необходимые для оформления земельного участка в собственность и для его последующей продажи?

На реконструкцию дома нужен именно документ свидетельство о праве собственности земельного участка? А документ о бессрочном пользование земельного участка не подойдет? Заранее спасибо!

Нужно ли приватизировать земельный участок если на него выдано свидетельство о государственной регистрации права, вид права - собственность. В основании для выдачи свидетельства: договор дарения жилого дома и договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь приобрела домовладение на земельном участке в марте 1980 г, по данному факту имеется договор купли-продажи. На предыдущего хозяина имеется договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности. Подскажите пожалуйста нужно ли ей приватизировать данное домовладение и участок или же договор о бессрочном пользовании представляет собой право собственности. Заранее огромное спасибо всем!

У меня вопрос, какие нужны документы для приватизи участка, у меня есть: Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для строительства инд. жилого дома на праве личной собственности. Выдан дедушке.

Выписка ЕГРН с кад. номером, особые отметки: граница земельного участка не установлена.

Участок и дом подарен внучке.

С чего начать в первую очередь? Спасибо.

Инвалиду 3 группы нужно предоставление земельного участка и какие документы нужны для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение