Вопрос о присвоении звания Ветеран труда на основании грамоты Министерства здравоохранения Ростовской области при возрасте 56 лет и трудовом стаже 34 года

• г. Ростов-на-Дону

Является ли грамота Министерства здравоохранения Ростовской области основанием для присвоения звания Ветеран труда? Возраст 56 лет, трудовой стаж 34 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина г. Ростов-на-Дону !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Кроме того, Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ"

по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2014г

18:28 моск.