Отказали в оформлении детского пособия из-за временной безработицы мужа - что делать в такой ситуации?

• г. Березовский

Я многодетная мать у меня 5 еро детей мне отказали в оформлении детского пособия хотя раньше я его получала. Мативировали тем что мой муж временно не работал а я сижу дома с младшеми детьми. Самому маленькому 4 г.сказали что я должна работать а если не работаю принести справку о том что мой ребенок стоит в очериди на получения места в детский сад. но мы не стаим в очереди. А муж только устроился и справку о зароботной плате за три месяться принести не может. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положены следующие льготы: Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.