Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком моей мамой в случае моего выхода на учебу?

• г. Сергиев Посад

Я студента очного отделения, сижу в Академе до нового года, после выхожу на учебе. Дочке будет 6 месяце, с ней будет сидеть моя мама. Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет из соц. защиты. При оформлении мне сказали, что я буду получать только до конца этого года, т.е. 5 месяцев, а потом по справке я выхожу на учебу и пособие мне прикрощаются. Скажите пожалуйста имеет ли право получать моя мама это пособие? Она не будет работать на тот момент.

Ответы на вопрос (3):

Имеет, если оформит отпуск по уходу в соцзащите.

Всего доброго

Можно статью.Мне в соц.защите сказали,что кроме мамы и папы пособие больше никто получать не имеет право.

В соответствии со ст.256 ТК РФ, Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.