Как получить дубликат свидетельства о браке при отсутствии оригинала?

• г. Горловка

Утерян оригинал свидетельства о браке, есть ксерокопия, ее можно на основании штампа в паспорте заверить у нотариуса? В ЗАКСЕ ОТКАЗАЛИ В ДУБЛЕКАТЕ, ВЫДАЛИ КСЕРОКОПИЮ БЕЗ ПЕЧАТИЙ ЧИСТУЮ ПРОСТО КСЕРОКС, СКАЗАЛИ ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТЕ ВСЕ ДОКАЗЫВАЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Ні. нотаріус посвідчує копію з документа, а не з ксерокопії. Оскаржуйте дії РАЦСу в суді адже відмова неправомірна.