Правовые аспекты развода - имеются ли права на часть дома, в котором прописаны дети?

• г. Сергач

Развожусь с мужем, дом,вкотором мы жили достался ему и его сестре в наследство. В 2003 году мы с мужем выкупили часть дома у сестры, но на себя дом он так и не оформил.2 детей прописаны в доме. Имеем ли мы с детьми право на часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Получается формально доля осталась на сестре, к сожалению она Вам ничего не должна. Если только у вас получится доказать факт совершения сделки, то можно побороться.

Здравствуйте! Вы лично имеете право на половину той доли, которую Вы с мужем выкупали у его сестры в период брака - если сумеете доказать факт совершения сделки. Дети в разделе не участвуют. Полученная по наследству мужем доля также делиться не будет (ст. 36 СК РФ)