Наследственные споры - Племянники требуют свою долю в доме, оформленном на умершего дядю и его сестру

• г. Новосибирск

На меня оформил завищаниена дом муж (СВВ) моей бабушки они прожил около 15 лет вместе, умерли почти в один день, (СВВ) дом достался от родителей по дарственно ему и его сестре, весь дом оформил на себя (СВВ) его сестра ни где не указанна доли не выделенно. Теперь племянники (СВВ) то есть дети сестры хотят половину, так как мать (сестра) как по наследству имеет половину. Сестры давно нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! есть у племянников право на долю в наследстве за свою мать