Последствия укрывательства кражи и дача взятки - что ожидает моего знакомого и его приятелей?

• г. Бельско-Бяла

Что делать если мой знакомый украл банку пива с магазина но при выходе его задержали охранники, соответственно чтобы не вызывали полиции он (Ему нет 18)дал ему взятку. Потом в колледже кто-то его сдал-что ему за это светит. К тому же с ним было 2 приятелей они ему немного помогали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кому его сдали?

Вероятно ничего ему не светит.