До УК РСФСР был Уголовный Кодекс СССР. Где его можно найти? Либо ссылки?

• г. Ижевск

До УК РСФСР был Уголовный Кодекс СССР. Где его можно найти? Либо ссылки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай, данный кодекс Вы можете найти в правовых базах Консультант +, Гарант

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно - если её там нет"

Николай, "Уголовный Кодекс СССР" никогда не существовал... Тем более - "До УК РСФСР ", -

так как сначала была образована РСФСР, а затем - уже СССР... ;)

Были несколько иные документы "союзного" значения (ОСНОВЫ

УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА) и Вы их найдёте там, где указали коллеги.

1. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 1924 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОЮЗНОМ ГРАЖДАНСТВЕ;

ОСНОВ СУДОУСТРОЙСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК;

ОСНОВНЫХ НАЧАЛ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СОЮЗА ССР

И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК; ОСНОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК И ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКИХ

ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

2. УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 14 февраля 1959 года

О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ , ОСНОВ УГОЛОВНОГО

СУДОПРОИЗВОДСТВА И ЗАКОНОВ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И ЗА ВОИНСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

и т.д.