Как правильно подать иски на определение места жительства, время встреч и алименты при раздельном проживании с отцом ребенка

• г. Москва

Все ужасно. Ребенку 7,5 лет. 3 года его отец отсутствовал, нервы трепал, денег не давал, но можно было жить. Вся моя жизнь была только в ребенке. Год назад он появился, у него зкончился проект и решил стать мамой. Ребенок пошел в 1 класс, с сентября мы вынуждены были переехать в квартиру где живет отец с его матерью, жизнь была ужасная скандвлы, ребенок невменяемый, в школу отец препятствовал ему ходить, отставание, мне хамит, грубит жуткими словами, от отца не отходит. Я преехала в свою прекрасную квартиру, ребенка забрать не могу, отец не отдает. Опека в курсе, на моей стороне, его туда вызывали, школа в курсе, в садике дали письмо в мою защиту. Хочу подавать заявление на определение места жительства, определение время встреч и алименты. Но мне сказали, что это судят в разных местах. Так ли это и какой последовательности нужно подавать иски. Как я сейчай подам на алименты, если ребенок с ним. Он будет судится со мной до конца и начнет с подачи встречного иска. Как правильно поступить. Суд района Вешняки-Кузьминский, это по прописке ответчика. У меня другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать один иск по месту жительства ответчика.