Что делать, если коллекторы требуют выплатить долг с Хоум кретита после неуплаты в 2008 году?

• г. Бузулук

В 2008 взял телефон в кретит через Хоум кретит, не платил. В 2010 приходили коллектора линдорфф вроде, а я в тот момент был в армии, отец им и сказал чтоб искали меня там. На днях позвонили коллектора и сказали чтоб выплатил 18.000 рублей им в течении 3 дней или в противном случаи будут идти большие проценты и потом опишут имущество. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращатся в случай чего.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте, пригрозите обращением в прокуратуру и полицию. У них срок исковой давности прошёл.

Деятельность коллекторов запрещена законом и приравнена к вымогательству. При появлении коллекторов можете вызывать наряд полиции писать заявление о вымогательстве с Вас денежных средств