Отказ от помощи и угроза увольнения - мои права нарушены после травмы на заводе пластиковых окон

• г. Чита

Я работаю на заводе пластиковых окон сборщиком стеклопакетов. На работепорезал руку очень сильно, а в травмпункте сказал что дома, чтобы не создавать проблемы ни себе ни начальству. Начальник сказал нивздумай сказать что на работе, а сейчас хотят уволить и так я резался 2 раза. Я был просто в шоке.., мол часто болеете! Подскажите что мне нужно сделать? И куда лучше обратиться чтобы наказать их.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…