Спор наследства - Как разрешить конфликт с родственником и защитить свои права?

• г. Томск

У моего отца умерла мама, завещание не освоила. После её смерти остался дом. Нотариус разделил наследство между первым сыном и двумя внуками второго сына так как сам сын умер давно. Один из внуков отказ сделал в пользу другого, в вязи с чем дом в равных доля между отцом и внуком. Мой отец вступлегие в права и выкупил свою долю у нотариуса а сын брата нет. Он все время находит разные причины не выкупа своей доли и права у нотариуса. При жизни бабушки и матери моего отца весь уход осуществлял при жизни мой отец и мать. В последствии бабушка тяжело болела раком, внук ни моральной на материальной помощи не оказывал явился лишь за наследство. И за свою долю дома просит 1.5 миллиона. Хотя дом по документам оценен в 500 тысяч. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

выкуп у нотариуса? вы о чем? нотариус ничего не продает

получение свидетельства о праве на наследство - это право, а не обязанность наследника

лишить его права собственности на доли вы не можете