Как осудить БМ по статье 157 УК РФ и как пристав может документировать устный звонок с БМ?

• г. Горно-Алтайск

Хочу подать заявление в пристава что бы осудить БМ по статья 157. часть 1.Позвонила в пристава спросить на кого писать это заявление, они спросили меня зачем мне это, я сказала, для лишения РП, она сказала на кого мне писать, и через 10 минут звонит БМ и говорит что ему звонили пристава и сказали написать расписку о том что он не может в данный момент выплачивать алименты... является ли устный звонок пристава БМ предупреждением? И как пристав может это предъявить в документальном виде? Я написала заявление что бы осудили по ст 157 УК РФ, написала заявление о расчете задолженности что бы подать на неустойку за просроченное время, стоит ли мне теперь отправлять заявление? Еще пристав сказал написать заявление о возобновлении исполнительного производства, а это зачем?

Ответы на вопрос (9):

не является звонок предупреждением, должник должен явиться к приставу и расписаться в том,что предупрежден об уголовной ответственности

если исполнительное производство действует, то ничего возобновлять не нужно

Это лучший ответ

даже если Вы напишите заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, судебный пристав обязана его об этом предупредить, поэтому действия судебного пристава правомерны. А задолженность пусть рассчитают и взыскивайте неустойку в судебном порядке. По поводу возобновления - не понятно. Уточните у судебного пристава, в связи с чем исполнительное производство было приостановлено.

Отказать в возбуждении уголовного дела Вам приставы не могут на основании того, что муж там чето не может. Неустойку успеете взыскать всегда, поэтому поработайте сначала с 157 УК РФ, потом после приговора обратитесь с заявлением в районную прокуратуру по месту регистрации ребенка и просите подать заявление на неустойку, помощника прокурора выйдет в суд и сам все взыщет.

Пристав сказал в связи с тем, что он уволился с работы им прислали исполнительный лист, и теперь что бы они начали его заставлять работать им нужно мое заявление о востоновлении исполнительного производства...

да, тогда действительно от Вас необходимо заявление, поскольку в связи с направлением исполнительного листа на работу должника исполнительное производство было окончено.

Вранье, Исполнительный лист должны вернуть с прежнего места работы в отдел ФССП с приложением приказа об увольнении

я отправлю заказным письмом с обратным уведомлением эти 2 заявления о расчете задолженности и возобновлении исполнительного производства, и заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст 157, каковы дальнейшие действия приставов и мои должны быть?

судебный пристав должен Вам направить постановление о задолженности по алиментам. И сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Также, Вам должно быть направлено постановление о возобновлении исполнительного производства

пристава привлекут его сразу к уголовной ответственности по статье 157?или что-то будут с ним делать?