Вопрос правомерности упразднения рекламного банера распродажи или скидки на магазин предпринимателя городской администрацией

• г. Нягань

Имеет ли право администрация города заставить снять рекламный банер следующего характера распродажа, либо скидки с магазина находящегося в собственности предпринимателя, мотивируя это как завлечение покупателя? Если не имеет, то на какие нормативные документы можно сослаться предпринимателю? Заранее спасибо. Буду очень благодарна ответу.

Ответы на вопрос (3):

Размещение наружной рекламы допускается только при согласовании с муниципалитетом, поэтому несмотря на странную мотивировку. по сути действия правомерны. Необходимость получения разрешения на размещение наружной рекламы не зависит от того, что собственник объекта, на котором она размещена

подскажите пожалуйста, в каких нормативных документах это прописано, где можно более подробно уточнить про рекламу?

ст.14.37 КоАП; п.9 ст.19 Закона "О рекламе"