Банк угрожает передать дело в УВД по ст. 167 - обвинение в мошенничестве из-за невозможности оплаты кредита

• г. Минусинск

Муж брал кредит в банке как ИП без залога. Платили несколько лет, сейчас денег платить нет полную сумму кредита (написали заявление в банк, которое нам подписали и платим 4 т.р. из 15 т.р.) .Сегодня прислали смс с банка что передают в УВД по ст 167. могут ли они это сделать и какое отношение имеет эта статья к кредиту? И могут ли обвинить мошенником?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - банк запугивает.