Возможность завести уголовное дело по факту тайного вывода ценных вещей из квартиры - альтернативные решения проблемы

• г. Москва

Такая ситуация. Жена вывезла вещи в том числе и ценные из моей квартиры тайно без моего ведома. Могу ли я завести уголовное дело по факту кражи? Или есть другие решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, сомневаюсь, что возбудят уголовное дело в отношении вашей жены, если вы проживали совместно в одно квартире. Вот если вы проживали отдельно и к вашей квартире у жены не было доступа и она похитила вещи, которые принадлежали только вам, т.е. ваши личные вещи, то при определенных обстоятельствах возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Адвокат Ким Б.П.