Бывшая жена вынесла мои вещи со своей дачи без моего ведома - возможность возбуждения уголовного дела и последствия

• г. Москва

Бывшая жена, развод оформлен официально 4 месяца назад (на раздел имущества не подавали). Без моего ведома со своим отцом вскрыла дачу (или открыла дубликатом ключа) и вынесла вещи на свое усмотрение, Есть свидетели, рабочие работавшие на соседнем участке. Дача принадлежит и принадлежала мне еще до брака, в браке состояли 10 лет. Возбудит ли милиция уголовное дела по факту кражи в такой ситуации, Что грозит бывшей жене при возбуждении уголовного дела, что мне нужно указать при обращении в милицию.

Ответы на вопрос (3):

По всей вероятности у Вас будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имущество, вынесенное из дачного домика, является совместно нажитым имуществом супругов, и бывшая жена имеет на него такие же права, как и Вы.

Спросить
Пожаловаться

напишите заявление в милицию, подробно укажите когда это было, каким образом она проникла на дачу, перечислите все вещи, которые она незаконно вывезла и которые принадлежат только вам и что вы квалифицируете ее деяние как кражу и просите возбудить в отношении не уголовное дело и обязать ее возвратить вам ваши вещи

Спросить
Пожаловаться

А если вывезено часть вещей привезенных туда после развода, причем на пару вещей есть документы и чеки, ?

Спросить
Пожаловаться

После развода прошло 3 года. Дача была приобретена в браке. Полностью оформлена на жену. Муж в течении 3 лет после расторжения брака по поводу раздела дачи в суд не обращался. Может ли жена продать эту дачу?

Купили в браке дачу. Дача оформлена на жену. Потом развелись. Раздела имущества не было. Потом они опять зарегистрировал брак. Муж умер. Возможно ли продать дачу без вступления в права наследства, как имущество приобретение до второго брака или нет?

Мы с мужем в разводе. Раздела имущества не было.

Есть 3-комнатная неприватизированная квартира и дача с одной комнатой.

Недавно БМ женился, и живет со своей новой женой на даче.

В связи с этим у меня ряд вопросов.

Имеет ли право новая жена проживать без моего согласия в квартире и на даче?

Если не имеет, то какие должны быть мои действия в случае, если милиция отказывается выселять из смоей квартиры, или с дачи?

Документы на дачу у мужа, потому, что земля оформлена на него (покупалась в браке), дачу мы не оформляли в БТИ. Он мне документы не дает. Каким образом я могу подать на раздел имущества, и запретить ему проводить улучшения на даче?

Вот так много вопросов.

Спасибо.

У меня такой вопрос - может ли бывший муж разделить дачу? Начата приватизации дачи в конце 2019 года, ещё состояли в браке, приватизация идёт на жену (бывшую теперь) . 30 января был развод. До этого дача была оформлена на взрослого сына жены, заплатив долг по платежам переписала на себя. Теперь идёт приватизация на неё. (жену)

В браке я с бывшей женой приобрел дачу 10 соток. Собственности не было. На бывшую жену был оформлен договор пользования. Еще в браке она начала приватизацию дачи. Мы уже год как в разводе. Бывшая жена дачу активно приватизирует на себя. Могу ли я сейчас принять участие в приватизации или каким образом я могу выделить себе долю? Дача покупалась на мои деньги Подскажите, заранее благодарен.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

У моего друга есть земельный участок или дача, она оформлена на его друга у него на руках все оригиналы документов, он же прожив с бывшей женой 15 лет не переоформлял дачу, после развода бывшая жена заявила что дача моя я ее продаю и по смс прислала какой то номер документов якобы номер свидетельства, хотя при разделе имущества суд не учел дачу так как по документам дача оформлена на другого человека, вопрос может ли его бывшая жена что то переделать переоформить или продать дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена дача. Я перевез туда мебель и бытовую технику со своей личной квартиры. Все б,у.Теперь мы развелись. Хочу забрать свои вещи, но бывшая жена не отдает.. Есть свидетели, что вещи куплены до брака. Как забрать имущество?

В браке в 2010 г была куплена дача. Право собственности оформлено на жену. Развод оформлен в 2011 г. Претензий со стороны мужа о разделе имущества не было. Муж умер в 2015 г. Нужно ли мне оформлять документы на его часть наследства по даче? Имеют ли право его дети от другого брака претендовать на часть дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение