Бывшая жена вынесла мои вещи со своей дачи без моего ведома - возможность возбуждения уголовного дела и последствия

• г. Москва

Бывшая жена, развод оформлен официально 4 месяца назад (на раздел имущества не подавали). Без моего ведома со своим отцом вскрыла дачу (или открыла дубликатом ключа) и вынесла вещи на свое усмотрение, Есть свидетели, рабочие работавшие на соседнем участке. Дача принадлежит и принадлежала мне еще до брака, в браке состояли 10 лет. Возбудит ли милиция уголовное дела по факту кражи в такой ситуации, Что грозит бывшей жене при возбуждении уголовного дела, что мне нужно указать при обращении в милицию.

Ответы на вопрос (3):

По всей вероятности у Вас будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имущество, вынесенное из дачного домика, является совместно нажитым имуществом супругов, и бывшая жена имеет на него такие же права, как и Вы.

напишите заявление в милицию, подробно укажите когда это было, каким образом она проникла на дачу, перечислите все вещи, которые она незаконно вывезла и которые принадлежат только вам и что вы квалифицируете ее деяние как кражу и просите возбудить в отношении не уголовное дело и обязать ее возвратить вам ваши вещи

А если вывезено часть вещей привезенных туда после развода, причем на пару вещей есть документы и чеки, ?