Уведомление жильцов о необходимости укрепления МАФов и освобождение Жилищник-1 от ответственности

• г. Строитель

У меня такой вопрос. Я - инженер ПТО Управляющей компании Жилищник-1. Работаю только вторую неделю, и опыта не имею, но задания выполнять надо.

Так вот. До моего прихода жильцы дома установили МАФы (детские качели, карусели), я на них составляла смету уже по готовым затратам.

По правилам (я проектировщик) рабочие, которых наняли жильцы для установки детской площадки должны были устроить фундаменты под каждый МАФ и забетонировать их соответственно.

Начальник участка прошел по этому двору, и сказал, что забетонировано не везде, а про фундаменты и говорить сложно.

Так вот. Мне надо написать письмо о том, что мы (Жилищник-1) уведомляем жильцов о необходимости проведения дополнительных работ по укреплению МАФ, и в том случае, если они этого не сделают и качели, не дай Бог, завтра упадут, снимаем с себя всю ответственность, т.к. мы в этом вопросе имеем лишь косвенное отношение. Мы просто должны были составить смету на уже установленные качели, чтобы людям вернули деньги.

Ответы на вопрос (1):

Ответ возможен только на платной основе

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Старшая по дому вместе с каким то депутатом начала установку детской площадки во дворе на импровизированной парковке, импровизированной она стала из-за отсутствия оборудованной. Собрания жильцов нн было, либо было но не были уведомдены все жильцы дома. Не спорим, что детская площадка нужна, но проблема в том, что предполагаемая качеля будет находится в 2 местрах от проезжей части. Есть достаточно места для детской площадки на другой стороне двора но почему-то (известно почему: ну не нравится ей что напротив её окон ставят машины) решила она установить эти сооружения на месте парковки. Вопрос такой: какие нормы расположения детской площадки включая метраж от дороги. И какое количество подписей многоквартирного дома достаточно для положительного решения об установке детской площадки взамен парковки.

Р.S. должна ли была она спросить жильцов подъездов напротив которых располагается данная детская площадка и напротив которых они ставят свои машины потому больше негде.

Спасибо.

Вопрос по поводу использования детской площадки частным детским садом.

Детский сад находится в соседнем доме, у него имеется своя огромная детская площадка, в центре 3 х домов. Но детский сад ходит гулять в наш двор, когда то они установили 2 карусельки и заключили договор с нашей бывшей управляющей компанией-застройщиком, на использование детской площадки.. согласия у собственников при этом никто не спрашивал, на сколько мне известно на использование земельного участка и ограничение пользования им третьими лицами, нужно разрешение 2/3 голосов собственников, так как это нарушает и ограничивает права жителей нашего дома. Они вынуждены гулять в другом дворе, по скольку в нашем горсует частный бетский сад. При этом детсад размещает объявления с текстом "детский сад имеет благоустроенную детскую площадку..."

В нашем доме уже 2 года назад сменилась форма управления, создано тсн, никаких договоров об использовании нашей детской площадки правление не заключало с детским садом. Мы содержим детскую площадку за свой счет, красим каждый год, установили городок.. получается для детского сада.. Как поступить правильно в такой ситуации? Детсад могут гулять в своем дворе.. но ходят в наш.

Живу в многоквартирном доме, на первом этаже детский сад, площадка во дворе дома, заведующая детским садом повесила замок на калитку детской площадки, тем самым препятствует свободному доступу детей жильцов дома. Заведующая об'ясняет это, тем, что на средства детского сада куплены и установлены Горки, качели, пасочница. Подскажите, имеем ли мы право пользоваться площадкой в данном случае? И если да, то куда подать жалобу? Заранее спасибо.

Я обратилась в управляющую компанию с вопросом что у нас во дворе дома растут очень старые и большие топили. Когда ветер сильный ветки просто ломаются и падают. Я переживала потому что я там гуляю с коляской и не дай Бог упадёт на нас. И вот, сначала эта упр. ком. дала лист опроса что бы расписалось 2\3 жильцов что согласны на обреску деревьев. Мы все сделали, они дали добро на это дело. Прошёл год ничего они не сделали. В этом году они договорились с подрядчиками на работу. После этого они мне сказали что будут делать обрезку только после того как я (обычный желец) приду к ним и распишусь за эти деньги и они мне отдадут все сметы что бы если у кого-то из жильцов будут вопросы что бы шли ко мне. Я их спросила почему я должна брать такую ответственность на себя как отвечать за деньги дома. Они ответили, что раз я сообщила о проблеме значит мне за неё и отвечать. Теперь такие правила. Подскажите п.

Как поступить? Меня наняли на работу по установке крыш перед Универсиадой в казани обещали устроить официально для этого забрали мой паспорт. Устно была озвучена цена за 1 крышу. Был выдан мне аванс. Но по завершению работ мне отказали в расчете. Паспорт мне отдали и сказали досвидания мы тебе ничего не должны Работы по установке крыш я производил сам без страховки и установки лесов для проведения высотных работ и это подтверждает заявление с подписями всех жильцов этого дома, я собрал. Сегодня они ходят по жильцам подписывают акт приемки работ.

Я работаю в библиотеке. До моего прихода здесь прошел ремонт: работники библиотеки сделали всю подготовительную работу, а рабочие, которых наняли, только покрасили, положили плитку и т.д. скоро предстоит еще один большой ремонт на вторую половину библиотеки. Нам уже сказали, чтоб готовили рабочую одежду. Неужели это правомерно, ведь мы не специалисты в этом деле?

Наш многоквартиный дом перешел управляющей компании по аукциону, должны ли мы жильцы этого дома заключить с этой управляющей компанией договор или нет? Или если перешли по аукциону, то не надо? И ещё вопрос. Кто должен составить перечень работ необходимых для ремонта нашего дома. Сами жильцы или управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме в подвале тепловая компания установила общедомовой счетчик потребления тепловой энергии. В настоящее время требуют с жильцов дома оплатить покупку и установку данного прибора раскидав на все квартиры, ссылаясь на постановление правительства. Как мне известно основания взыскания денежных средств с жильцов не законно. Счетчик не является собственностью каждого жильца и при продажи квартиры он остается собственностью тепловой компании. Установка его была произведена без согласия жильцов а, именно не согласована стоимость его да еще компания обьявила о том, что деньги на покупку взела в коммерческом банке под проценты, которые раскидала на жильцов. Также счетчик был установлен на боллерном узле дома без реконструкции в которой узел нуждался и без этого. Жильцы были возмущены. Тепловая компания чтобы взыскать деньги разослала по всем квартирам соглашение, чтобы жильцы подписали его о том что они согласны оплатить, а такое соглашение имеет силу как договор. Если я не согласен с компанией и тем более не подписывал соглашение, почему тепловая компания высылает жильцам квитанции на оплату покупки и установки этого прибора? Почему затраты компании и ее имущества должны оплачивать жильцы? Почему не проводился опрос жильцов дома по покупке и установки прибора и наконец где акт жильцов с подписями, что они согласны оплачивать затраты компании ведь после его, а именно акт, с подписями более 50 процентов дает право его устанавливать.

Один из жильцов МКД незаконно установил качели и карусели на придомовой территории, которая не сформирована под двор этого МКД, без решения ОСС о благоустройстве. Весь земельный участок заставил для детей младше 10-ти лет. На качели пришли два пацана лет 11-ти. Не качались, а просто сидели, так как других мест во дворе попросту нет. Пришел папаша с маленькой дочкой и начал их выгонять. Они не уходили. Тогда тот, кто устанавливал, подошел сзади, выдернул из под одного качель, после этого взял его за шею и прогнал, угрожал и сказал, чтобы больше не приходили.

Как можно привлечь этого гражданина с такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение