Незаконно установленные качели и угрозы в отношении детей - как привлечь ответственность виновника?

• г. Ярославль

Один из жильцов МКД незаконно установил качели и карусели на придомовой территории, которая не сформирована под двор этого МКД, без решения ОСС о благоустройстве. Весь земельный участок заставил для детей младше 10-ти лет. На качели пришли два пацана лет 11-ти. Не качались, а просто сидели, так как других мест во дворе попросту нет. Пришел папаша с маленькой дочкой и начал их выгонять. Они не уходили. Тогда тот, кто устанавливал, подошел сзади, выдернул из под одного качель, после этого взял его за шею и прогнал, угрожал и сказал, чтобы больше не приходили.

Как можно привлечь этого гражданина с такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно все это зафиксировать на камеру, аудио, чтобы привлечь.