Порядок подачи ходатайства об истребовании договора купли-продажи для указания суммы иска и оплаты судебной пошлины

• г. Волжский

Для того, чтобы указать сумму иска с которой нужно будет заплатить судебную пошлину, необходимо подать в суд ходатайство об истребовании в регистрационной службе договора купли-продажи. Ходатайство подаётся до подачи иска или два документа сразу?

Ответы на вопрос (8):

Чтобы суд что-то истребовал, надо чтобы Ваш иск приняли, а для этого нужно уплатить госпошлину

Юрист, который будет представлять Ваши интересы в суде, должен знать, на какой стадии заявлять ходатайство и как исчисляется госпошлина.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В таком случае какую сумму судебной пошлины заплатить, если цена вопроса известна только из разговора с ответчиком, а документ купли-продажи мне не дадут в регистрационной службе? Иск будет подаваться по поводу перевода прав и обязанностей покупателя доли квартиры и я, как имеющий преимущественное право покупки, стороной сделки не являлся.

В таком случае какую сумму судебной пошлины заплатить,если цена вопроса известна только из разговора с ответчиком, а документ купли- продажи мне не дадут в регистрационной службе?Иск будет подаваться по поводу перевода прав и обязанностей покупателя доли квартиры и я, как имеющий преимущественное право покупки, стороной сделки не являлся.

Уплатите госпошлину исходя из известных Вам обстоятельств, только укажите их в иске, ходатайство об истребовании подайте одновременно с иском.