Если в течении двух месяцев меня не известят о расмотрении дела, вернут ли мне ВУ за истечением срока давности?

• г. Екатеринбург

27.01.08 г. был остановлен раб. ГИБДД, проверили документы и после чего стали утверждать, что я нахожусь в опьянении и настояли на том что бы я проследовал в ОВД, причём в машину сел один из работников ГИБДД, я за рулём. В ОВД выписали направление на освидетельствовоние, после чего на машине ДПС был доставлен на скорую для прохождения освидетельствования. Заключение врача: состояние опьянения не установлено. Результаты лабораторного исследования биологических сред: савать отказался. С момента остановки меня требовал дать мне возможность связаться с адвокатом, но безрезультатно. Сейчас езжу по временному удостоверению. Прошу разяснить какие шансы вернуть ВУ. P.S.? Повестку в суд не получал т.к. находился на больничном. Если в течении двух месяцев меня не известят о расмотрении дела, вернут ли мне ВУ за истечением срока давности? Зарание спасибо. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман! Если по заключению врача состояние опьянения не установлено, то на каком основании у Вас забрали водительское удостоверение? Оформлялся ли протокол об административном правонарушении, если да, то какой протокол и по какой статье КоАП РФ? Рекомендую обратиться с имеющимися у Вас документами за непосредственной помощью к юристу (адвокату), если не хотите остаться без "прав". Что касается истечения двух месячного срока, то можете на это не надейться - у судов имеется четкая негласная установка - выносить решение в течение двух месяцев, несмотря на больничные и т.п.