Если в течении двух месяцев меня не известят о расмотрении дела, вернут ли мне ВУ за истечением срока давности?

• г. Екатеринбург

27.01.08 г. был остановлен раб. ГИБДД, проверили документы и после чего стали утверждать, что я нахожусь в опьянении и настояли на том что бы я проследовал в ОВД, причём в машину сел один из работников ГИБДД, я за рулём. В ОВД выписали направление на освидетельствовоние, после чего на машине ДПС был доставлен на скорую для прохождения освидетельствования. Заключение врача: состояние опьянения не установлено. Результаты лабораторного исследования биологических сред: савать отказался. С момента остановки меня требовал дать мне возможность связаться с адвокатом, но безрезультатно. Сейчас езжу по временному удостоверению. Прошу разяснить какие шансы вернуть ВУ. P.S.? Повестку в суд не получал т.к. находился на больничном. Если в течении двух месяцев меня не известят о расмотрении дела, вернут ли мне ВУ за истечением срока давности? Зарание спасибо. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман! Если по заключению врача состояние опьянения не установлено, то на каком основании у Вас забрали водительское удостоверение? Оформлялся ли протокол об административном правонарушении, если да, то какой протокол и по какой статье КоАП РФ? Рекомендую обратиться с имеющимися у Вас документами за непосредственной помощью к юристу (адвокату), если не хотите остаться без "прав". Что касается истечения двух месячного срока, то можете на это не надейться - у судов имеется четкая негласная установка - выносить решение в течение двух месяцев, несмотря на больничные и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Прои освидетельствовании на алкоголь показало - 0.248 мг/л. С результатами не согласился и был направлен на медицинское освидетельствование. Там на первом исследовании - 0.17 мг/л, на втором - 0.115 мг.л. Результаты биологической пробы - "этанол - 0.1 промилле". Врач пишет заключение - " Состояние опьянения установлено". Есть ли шанс победить дело в суде?

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Днем был остановлен сотрудниками дпс, проверили документы, багажник и предложили пройти осведетельствование на состояние алкогольного опьянения, в алкотестор я дышал один раз и предложения проехать на мед осведетельствование мне не было, велась сьемка видеорегистратора и в свидетели был записан вторй инспектор дпс. мировой суд вынес приговор о лишении ву и штраф 30000 р. После чего я подал на апиляцию и адвакат нашел ошибку: то что в постановлении от мирового судьи был указан один алкотестор, а в копии осведетельствования на состояние алкогольного опьянения был указан другой алкотестор,

Возможно ли вернуть ву?

Был задержан сотрудниками ДПС. Я прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, показания 0,54. С результатами я не согласился. После чего сотрудник ДПС выписывает мне направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и в графе "основания для направления" подчеркивает п.3 "при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения". Таким образом основание указвно неверно, ведь я не согласился с результатами. Также в акте ОСАО стоит неправильная дата прлверки прибора. Будет ли 100% это являться основанием для отмены постановления?

Был остановлен сотрудниками ДПС, был не пристёгнут, меня проводили в машину ДПС для составления протокола, после инспектор предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения от которого я не отказался (выпивал за сутки до остановки). Результатом оказались показания в 1.25 промиле, освидетельствование проводилось без понятых (в машине был только я и инспектор), сведений о понятых в протоколе тоже нет. Суда ещё небыло, что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: автомобиль на момент задержания сотрудниками дпс был припаркован на обочине, владелец автомобиля (в алкогольном опьянении) находился на переднем пассажирском седении двигатель был заглушен, сотрудники дпс остановились возле машины попросили выйти и пройти к ним в машину, после чего стали утверждать что я управлял т/с остановился и пересел на пассажирское сидение, выписали штраф за отсутствие документов в/у и регистрацию т/с, провели освидетельствование на состояние опьянения, назначен суд на лишение в/у, что делать?

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Днем был остановлен сотрудниками дпс, проверили документы, багажник и предложили пройти осведетельствование на состояние алкогольного опьянения, в алкотестор я дышал один раз и показало 0.35

В акте осведетельствования на олк. опьянения было записано то что у меня был запах изо рта а взгляд, речь все в порядке предложения проехать на мед осведетельствование мне не было, велась сьемка видеорегистратора и в свидетели был записан вторй инспектор дпс. мировой суд вынес приговор о лишении ву и штраф 30000 р. После чего я подал на апиляцию и адвакат нашел ошибку: то что в постановлении от мирового судьи был указан один алкотестор, а в копии осведетельствования на состояние алкогольного опьянения был указан другой алкотестор,

Возможно ли вернуть?

Если сотрудник гибдд остановил тс и водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но в течении часа прошёл сам медицинское освидетельствование, может ли суд не лишит водительского удостоверения если водитель был трезв по результатам освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение