Существует ли мир. размер алиментов, подавала на твердую сумму-7000 руб. присудили 3000 руб. будет подавать на апелляцию.

• г. Москва

Существует ли мир. размер алиментов, подавала на твердую сумму-7000 руб. присудили 3000 руб. будет подавать на апилляцию.

Ответы на вопрос (3):

нет минимального размера

алименты выплачиваются по решению суда, при этом суд учитывает многие обстоятельства.такие как наличие второго ребенка, размер заработной платы и др.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)