Моя мама уехала за границу в Израиль. Живет уже 10 лет там, потеряла трудовую книгу. Как теперь оформить пенсию?

• г. Ставрополь

Моя мама уехала за границу в Израиль. Живет уже 10 лет там, потеряла трудовую книгу. Как теперь оформить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, необходимо собрать документы, подтверждающие трудовой стаж Вашей матери и в судебном порядке установить трудовой стаж.

Обратить в архив восстановить записи в ТК

Обращение в суд не требуется. Трудовая книжка восстанавливается по месту бывших мест работы.