Как выписать себя и своего сына из домовой книги, если прописка уже оформлена на другую квартиру?

• г. Москва

У меня в собственности есть квартира, в ней живут мои родители. Я уехала в другой город и купила новую квартиру. В паспортном столе воспользовалась одновременной выпиской и пропиской с квартиры в родном городе (где живут родители) на свою новую квартиру. Маме понадобилась домовая книга, чтобы доказать, что они с отцом там прописаны только вдвоём (как пенсионерам им должны сделать ремонт). Но в домовой книге до сих пор прописана я и мой сын. Как теперь быть? Возможно ли дистанционно выписать нас из домовой книги? Или может ли моя мама, не являясь собственником, убрать нас из домовой книги?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама возьмет официальную справку в ФМС о количестве зарегистрированных лиц с указанием состава семьи. Данная справка подтвердит факт , о котором идет речь.