Как выписать себя и своего сына из домовой книги, если прописка уже оформлена на другую квартиру?

• г. Москва

У меня в собственности есть квартира, в ней живут мои родители. Я уехала в другой город и купила новую квартиру. В паспортном столе воспользовалась одновременной выпиской и пропиской с квартиры в родном городе (где живут родители) на свою новую квартиру. Маме понадобилась домовая книга, чтобы доказать, что они с отцом там прописаны только вдвоём (как пенсионерам им должны сделать ремонт). Но в домовой книге до сих пор прописана я и мой сын. Как теперь быть? Возможно ли дистанционно выписать нас из домовой книги? Или может ли моя мама, не являясь собственником, убрать нас из домовой книги?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама возьмет официальную справку в ФМС о количестве зарегистрированных лиц с указанием состава семьи. Данная справка подтвердит факт , о котором идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

У меня порвалась домовая книга. Печати и штампы вроде целы все.

В квартире прописаны 2. Я и Мама. мама-собственник. Квар-ра приватиз-ая.

Возможно ли без ее участия (мамы-собственника) восстановление мною домовой книги и каким образом?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Моя мама с ее подругой была прописана в квартире коммунального вида (8-квартирный дом). 25 лет назад подруга съехала из квартиры, но не была снята с регистрационного учета. В настоящее время имеет несовершеннолетнего ребенка, думаю что он автоматически прописан в этой же квартире. Но фактически он никогда не жил в данной квартире. У квартиры имеется две домовые книги. Одна находится у нас, в которой прописаны только два человека (я и мама). Где находится вторая книга неизвестно. В 2010 году мама приватизировала квартиру, по домовой книге которая у нас на руках. В приватизации участвовала я и мама. На данный момент мы хотим выписать этих людей. Возможно ли это?

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

У нас квартира в одном городе (там собственник моя мама) , а живем в другом городе. Так же в ее квартире прописана я ее дочка и мой малолетний сын. И вот мы собрались купить квартиру в том городе где живем сейчас. Как быть, как выписать меня и ребенка моего, или это делают в паспортном столе после покупки квартиры автоматически? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Я проживаю в квартире многоквартирного дома. ЖЭК требует от меня оформить домовую книгу на квартиру. В паспортном столе мне отказывают в этой услуге, ссылаясь на то, что домовая книга в многоквартирном доме должна быть одна на весь дом. И ни о какой квартирной домовой книге речи идти не может. Что говорит об этом наш закон?

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Я прописана в городе А в квартире, находящейся в мой собственности. Квартиру продаю, но меня не выписывают. Покупаю недвижимость в городе Б. Теперь я не могу выписаться из квартиры в городе А, потому что у меня нет домовой книги, которую надо предоставить в жэк, а с новыми владельцами нет никакой связи. Какие документы надо собрать, чтобы меня выпивали? И обязательно ли нужна домовая книга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение