Проблемы с выплатой кредита после смерти свекра - банк потерял документы, страховая компания отказала из-за несоответствия причины смерти

• г. Кумертау

Здравствуите. В феврале 2014 года свекор взял кредит. В июле 2014 года он умер от сердечнои недостаточности. В банке сказали что платить кредит не нужно, т.к. кредит застрахован. Сдали все необходимые документы. Прошло время и начались звонки из банка о том, что просрочены платежи. Когда пришли снова в банк нам сказали, что документы потерялись и нужно заново все сдать. Так мы и сделали. В ноябре пришел наконец - то ответ с отказом. Страховая служба созвонилась с больницеи по причине кончины свекра. На что больница сказала что он умер из-за инфаркта, но в справке о смерти написано сердечная недостаточность. Как нам быть подскажите пожалуиста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд на страховую компанию подавайте

Здравствуйте!

Если страховая не отказывается выплачивать страховое возмещение, и вы считатете что ее действия незаконны, то необходимо обратится к страховой с претензией, после чего в суд. Но стоит помнить о том, что ваша ситуация должна подпадать под страховой случай.

Для более подробного и полного ответа, конечно необходимо внимательно изучить кредитный договор и договор страхования.

Если по условиям страхования причина смерти роли не играет - можно смело обращаться в суд в отношении страховой компании.