Осложнения после операции отца в больнице - возможность признания смерти страховым случаем

• г. Оренбург

Что мне делать! Отец взял кредит в банке, застраховался. В начале июня обратился в больницу с болями в области сердца. Сделали операцию но начались осложнения. Через неделю после операции умер в клинике. В справке о смерти причина смерти написано:-легочно-сердечная недостаточность;-постинфарктный кардеосклероз-5 лет. в страховке подтвержденно им что на тот момент не являлся инвалидом и тд.и что не переносил инфаркты и инсульты. Как я понимаю он утоил что являлся инвалидом 2 гр. и еще что переносил инфаркт. Как мне сейчас быть? И как вы думаете возможно ли чтоб смерть признали страховым случаем? Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор страхования. Возможно отец хотел сэкономить на страховке и утаил свои болезни. Но экономия может обернуться кризисом. Банк и страховая компания скорее всего признают причины смерти не страховым случаем и ликвидируют страховую выплату. Мой тел. 8-987-87-16-309.