Как лишить отцовства и получить алименты в данной ситуации?

• г. Казань

Скажите пожалуйста что нужно чтобы лешит отцовства? Расписаны не были, установил отцовство алименты не платит подавала на алименты обратно забрала потому что начал угрожать. Сыну 4 года, сына с 1,5 года не видел ничем не помогал и не изъявил желания.

Ответы на вопрос (2):

для лишения род прав нужны основания, можете подать иск в суд, если они имеются

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ недостаточно. Сначала ограничьте в родительских правах в рамках ст. 73 СК РФ. При необходимости можете обратиться.