Возможно ли нотариальное заверенное согласие (разрешение) от него на снятие с рег. учета?

• г. Самара

Собираемся продать дом. Собственников трое. Я,взрослый сын и несовершеннолетний, ему 15 лет. Прописан в доме только старший. Но живет далеко. Там у него временная регистрация. Органы опеки требуют чтобы все были выписаны до сделки. Паспортист же требует личного присутствия для выписки старшего сына, либо официального подтверждения с места постоянной регистрации, именно постоянной, которой нет. Возможно ли нотариальное заверенное согласие (разрешение) от него на снятие с рег. учета? Доверенность на саму сделку у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Не очень понятно, почему органы опеки волнуются за судьбу старшего сына. Это вообще не их дело, выпишется он или нет. Их должно в этой сделке волновать одно, это чтобы несовершеннолетнему ребенку была куплена не меньшая доля в другом равноценном жилом помещении. Остальное не их забота....

Выписать Вы его можете и по доверенности от него.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в Москве. Продавец был прописан на адресу покупаемой нами квартиры, но за неделю до сделки зарегистрировался на новом месте (дальнее Подмосковье), в паспорте у него на момент заключения договора купли-продажи стоял штамп с новым адресом регистрации, форма 6 с нового места регистрации была у него на руках и по его словам отдана была собственноручно в орган рег. учета в Москве. По прошествии полугода информации о его выписке нет в нашем органе рег. учёта. Для снятия бывшего владельца с учёта требуют выписку из домовой книги с его нового места регистрации, но он отказывается заниматься этим. Есть ли другой способ снятия с рег. учёта бывшего владельца нашем квартиры?

Спасибо.

Моему сыну бабушка хочет оформить долю комнаты в дар. Нужна ли постоянная регистрация в паспорте для регистрации сделки? Или регистрация не имеет никакого отношения к данному действию? На данный момент сын не имеет постоянной регистрации, есть только временная регистрация.

И может ли нотариус отказать в сделке из-за отсутствия постоянной регистрации?

PS:Цель дарения доли комнаты именно прописка, постоянная регистрация.

Заранее спасибо!

Хочу продать квартиру которая приобреталась во время брака по договору мены обмен был мой дом купленный до брака на эту квартиру с использованием семейного капитала 100 000 рублей Собственниками квартиры являемся я и 4 несовершеннолетних Старший от первого брака и трое от второго брака На данный момент планирую продать квартиру с целью улучшить жилищные условия С отцом старшего сына в разводе с 2009 года С отцом троих младших детей в разводе с 2016 года От отца старшего ребенка получено нотариальное согласие на сделку с квартирой а от отца младших детей не могу получить на контакт не идет Есть определение судом о месте жительства троих младших детей со мной Органы опеки не дают согласие на проведение сделки потому что я не могу предоставить нотариально заверенное согласие от отца младших троих детей на совершение сделки. Вопрос: какую роль во всем этом играет определение места жительства детей и можно ли настаивать на том, чтобы опека выдала разрешение на сделку имея на руках нотариальное согласие то лько от отца старшего ребенка и это определение о месте жительства детей со мной? Правомерны ли действия опеки в отказе (устном) принять документы на продажу квартиру?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Несовершеннолетний сын (14 лет) хочет устроиться на работу. Обязательно ли разрешение из органа опеки и попечительства (как требует работодатель) или достаточно моего нотариально заверенного разрешения? Можно ли обратиться в орган опеки и попечительства по месту временной регистрации за разрешением на работу (здесь в Москве) для сына 14 лет? Имеют ли право там отказать и направить в орган по месту прописки (на куличкины горы)? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Покупаем в ипотеку квартиру по ДДУ. Застройщик требует нотариально заверенные доверенность на право осуществлять регистрацию ДДУ и собственности, а также нотариальное согласие моей супруги на сделку. Если с первым всё понятно, то зачем требуется согласие супруги? Ведь она выступает созаёмщиком в ипотечном договоре с банком по этой сделке. Прошу внести ясность, требуется нотариально заверенное согласие супруги или нет.

Необходимо продать квартиру находящуюся в Мурманске. В ней прописаны: собственник, его совершеннолетняя дочь без права собственности, несовешеннолетний сын без права собственности. Все находятся на значительном удалении от города, прибыть лично для выписки возможности нет. Является ли временная регистрация основанием для снятия с регистрационого учета по месту постоянной прописки и какие документы для этого необходимы? Какие есть варианты снятия с регистрационного учета по месту постоянного пребывания без личного присутсвия?

Могу ли я как дочь инвалида 1 гр. выправлять все документы по дому (для продажи) без доверенности? Понятно, что сама сделка продажи дома требует присутствие владельца дома или меня с нотариально заверенной доверенностью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаём квартиру, где есть доли у несовершеннолетних детей. Разрешение из органов опеки получено. Т.к с 2016 года подобные сделки ведутся через нотариуса, нотариус требует, чтобы на сделке присутствовал лично отец старшего сына (сыну 12 лет). Но он живёт в другом городе и приехать не может. Мы хотели взять от него нотариально заверенную бумагу, но нотариус утверждает, что он нужен лично. Какие у нас есть варианты решения данной проблемы?

У моего дедушки было 2 сына один жил рядом с дедушкой и ухаживал за ним, а второй сын постоянно приезжал скандалил выгоняли деда из дома, после чего дед в рег. палате оформил договор дарения на дом и землю сыну который жил рядом с ним это было в 2010 г. А в ноябре 2013 умер дедушка. И другой сын требует дом. на момент сделки дедушке было 86 лет. возможно признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение