Возможно ли нотариальное заверенное согласие (разрешение) от него на снятие с рег. учета?

• г. Самара

Собираемся продать дом. Собственников трое. Я,взрослый сын и несовершеннолетний, ему 15 лет. Прописан в доме только старший. Но живет далеко. Там у него временная регистрация. Органы опеки требуют чтобы все были выписаны до сделки. Паспортист же требует личного присутствия для выписки старшего сына, либо официального подтверждения с места постоянной регистрации, именно постоянной, которой нет. Возможно ли нотариальное заверенное согласие (разрешение) от него на снятие с рег. учета? Доверенность на саму сделку у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Не очень понятно, почему органы опеки волнуются за судьбу старшего сына. Это вообще не их дело, выпишется он или нет. Их должно в этой сделке волновать одно, это чтобы несовершеннолетнему ребенку была куплена не меньшая доля в другом равноценном жилом помещении. Остальное не их забота....

Выписать Вы его можете и по доверенности от него.

С Уважением, Наталья Федоровская.