Обучение в государственном вузе - возможность увеличения стоимости обучения

• г. Москва

У меня вопрос-учусь в гос вузе дистанционно, при поступлении подписывал договор, что стоимость обучение составит 170 тыс руб за все обучение, но есть пункт что стоимость обучения может быть увеличена. В этом семестре нам сообщили что стоимость поднимают до 61000 в год, (ранее была 34 000 руб в год). Вопрос-имеет ли право госвуз поднимать стоимость почти вдвое?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в договоре есть пункт о том, то ВУЗ может повышать стоимость обучения и Вы подписывали этот договор, то ничего сделать не сможете.