Полная оплата обучения в вузе - еще одним обманным трюком разводят студентов на деньги

• г. Москва

Было полностью оплачено обучение в вузе по договору. Сегодня позвонили с вуза и сказали, что стоимость семестра обучения подорожала на 5 т.р. следовательно требуют, чтобы я доплатил 10 т.р., т.е. 5 за предыдущий семестр и 5 за текущий, иначе грозятся не закрыть ведомости. Но я ведь уже всё обучение оплатил, какое нафиг повышение стоимости, какая доплата? В договоре есть пункт Стоимость обучения каждого учебного семестра устанавливается Исполнителем приказом Ректора на основании кальлкуляции. И Стоимость обучения за последующие учебные годы оформляется ежегодным дополнительным соглашением в письменной форме, которое является неотъемлемой части настоящего договора. Но ведь я уже оплатил всё обучение полностью, вправе ли они требовать с меня дополнительную плату? Какую роль играют данные пункты из договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. подавайте претензию в ректорат, в случае отказа- жалобу в департамент образования.