Наследует ли гражданский муж долю в наследстве умершей женщины после 40 лет совместной жизни

• г. Туринск

Мужчина и женщина прожили в гражданском браке 40 лет, совместных детей нет, но у женщины 2 сына от первого брака. После её смерти прошло 4 года. Имеет ли гражданский муж право на наследство от её половины (1/2 дома её, 1/2 его)

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никаких прав. В России имеет силу только зарегистрированный брак.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Женщина и мужчина прожили в гражданском браке 12 лет, за это время перестроили дом сделали ремонт. После женщина умирает. У нее два сына, которые после полугода вступили в наследство (1 от доли отказался в пользу брата). Гражданский муж продолжил жить в доме после смерти гражданской жены. Через 3 года после смерти он начинает требовать деньги за дом и хочет забрать имущество. Имеет ли он право на эти действия и вообще на что он может рассчитывать?

Мужчина и женщина прожили 5 лет в гражданском браке. Купили землю - оформил собственность на себя мужчина. Женщина взяла кредит и поставили дом. Есть договор купли-продажи дома и кредит оформленные на женщину. Спустя 5 лет они вступили в брак. Прожили в браке 5 лет. Муж умирает. Что достанется жене после смерти мужа?

Если мужчина и женщина живут в гражданском браке, при этом женщина прописана в доме у этого мужчины. Совместных детей нет, у мужчины есть ребенок от первого брака. Как распределится наследство на имущество, в случае отсутствия завещания?

После смерти мужчины, остался земельный пай. Наследников, кроме гражданской жены нет. Как зарегистрировать право собственности на земельный пай.

Женщина и мужчина вступили в брак, есть общий сын. У мужчины от первого брака 2 совершеннолетних ребенка. У женщины до брака в собственности недвижимость. Как сделать так, чтобы дети мужа от первого брака не получили наследство (собственность жены и совместно приобретенное в браке) в случае смерти жены/мужа/обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина №1 прожила с очень состоятельным мужчиной в гражданском браке три года (2007-2010 гг). Все окружение считало их супругами. После их расставания, мужчина официально женился на другой женщине №2, но не удачно и вскоре аннулировал свой брак. Спустя 2-3 года после аннулированного брака, мужчина скончался.

На какое наследство, по закону, может рассчитывать каждая из этих женщин (если может).

П.С. Женщина №2 состоявшая в «аннулированном» браке уже претендует на недвижимость приобретенную во время их брака.

Муж с женой прожили в ГРАЖДАНСКОМ браке 11 лет, он был прописан в ее доме (дом был у нее в собственности). Жена умерла, так же у нее есть двое взрослых сыновей (от первого брака). Вопрос: какие права имеет мужчина после смерти своей гражданской жены в отношении данного дома?

Можно ли отсудить часть имущества, если люди прожили вместе 20 лет без брака, воспитывали детей, не совместных? Два ребенка мужчины, два женщины. Теперь, когда дети выросли, мужчина выгоняет женщину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение