Наследует ли гражданский муж долю в наследстве умершей женщины после 40 лет совместной жизни

• г. Туринск

Мужчина и женщина прожили в гражданском браке 40 лет, совместных детей нет, но у женщины 2 сына от первого брака. После её смерти прошло 4 года. Имеет ли гражданский муж право на наследство от её половины (1/2 дома её, 1/2 его)

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никаких прав. В России имеет силу только зарегистрированный брак.