На что может рассчитывать гражданский муж после смерти жены в гражданском браке?

• г. Краснодар

Женщина и мужчина прожили в гражданском браке 12 лет, за это время перестроили дом сделали ремонт. После женщина умирает. У нее два сына, которые после полугода вступили в наследство (1 от доли отказался в пользу брата). Гражданский муж продолжил жить в доме после смерти гражданской жены. Через 3 года после смерти он начинает требовать деньги за дом и хочет забрать имущество. Имеет ли он право на эти действия и вообще на что он может рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Он не имеет право что либо требовать

Ни на что из недвижимого имущества рассчитывать не может, может только забрать свои личные вещи

имеет право если докажет что строительство велось на его личные средства и имущество так же было куплено на его личные средства.