У гражданской жены машина и суд 25 ноября если мы оформим дарственную на машину то она останется у нас или нет.

• г. Кемерово

У гражданской жены машина и суд 25 ноября если мы оформим дарственную на машину то она останется у нас или нет.

Ответы на вопрос (4):

От обстоятельств дела зависит

Спросить
Пожаловаться

Есть шанс, что останется.

Спросить
Пожаловаться

Если машина под обременением автокредита, то Вы не оформите дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Да останется не могут забрать имущество у которого владелец другой человек!

Спросить
Пожаловаться

, подлежит ли машина разделу или она полностью остается за супругой?

Если супруги находятся в браке и один другому оформил дарственную на машину, то при разводе когда будет осуществляться раздел имущества, машина тоже подлежит разделу или она остается тому кому оформили дарственную?

Брат с его ГРАЖДАНСКОЙ женой купили машину. Машину оформили на жену, но ездил на ней только брат). страховку сделали без ограничений. Недавно брат разбился на этой машине насмерть. Если докажут, что он невиновен в том дтп, то кому получать страховку? Жене-чья была машина или нам, родственникам погибшего.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Родители подарили нам машину когда мы жили в гражданском браке. Документы были на мне. После продажи машины муж оформил куплю-продажу другой машины на себя (будто это он ее купил) с самого начала муж говорил что ему машина не нужна что она моя. В случае развода кому достанется машина?

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, у пострадавшего только купля-продажа (машина расссыпалась полностью) удар был не сильный. Через год он подает в суд, машину он так и не оформил. Кто собственник этой машины? Есть подозрения что на этой машине ездили много лет по договору купли-продажи. Так как она вся конструктор. Как он может подать в суд, как собственник или нет? Спасибо.

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Продали машину семье родственников (была договоренность о выплате стоимости машины частями в течении 2 лет). В семье машина была оформлена на жену. Они выплатили 10 % стоимости автомобиля. Произошел развод, жена отдавать деньги и машину отказывается. У родственника денег на оплату машины нет. Как забрать машину? (все документы на машину у жены).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение