Правомарны ли такие действия?

• г. Москва

Мы купили машину, техосмотр на нее действителен до конца августа 2008 г, но в ГАИ нам отказывают в замене талона и заставляют проходить его заново (нет талонов 2008 г). Правомарны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие действия неправомерны. Талон в данном случае подлежит замене без проверки технического состояния автомобиля. Однако представить автомобиль на осмотр надо - для сверки номеров агрегатов.

С уважением