Изменение размера алиментов для сына - пересчет с момента наступления совершеннолетия или с даты вынесения решения?

• г. Ейск

Бывший муж выплачивал алименты сыну 1/6, т.к. у него есть дочь от 1 брака. В марте ей исполнилось 18. Я подала на изменение до 1/4. Есть исполнительный лист, но пришлось потратить время, чтобы доказать что девочка существует и ей действительно исполнилось 18 и лист датирован 10 июня. Приставы говорят, что пересчет на 1/4 будет не с момента наступления совершеннолетия (с марта) , а с даты вынесения решения, т.е. с июня. Правильно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам говорят